19 mayo 2024
Comparte en tus redes
Guillermo F. Apdepnur

El Partido de La Costa es un lugar especialmente rico en eventos culturales, deportivos y recreativos. La ciudad cuenta con una amplia variedad de actividades para disfrutar, desde conciertos al aire libre hasta ferias de arte y deportes de aventura. Es importante estar al tanto de la agenda de eventos locales para no perderse ninguna oportunidad de disfrutar de lo que la ciudad tiene para ofrecer.

Los eventos culturales, deportivos y recreativos son una excelente manera de pasar tiempo de calidad con amigos y familiares. Estas actividades ofrecen una amplia variedad de opciones para todas las edades y gustos.

Los eventos culturales suelen incluir conciertos, teatro, exposiciones de arte y otros espectáculos artísticos. Los deportes son una excelente manera de mantenerse en forma y disfrutar de la competencia, y los eventos recreativos incluyen ferias, festivales, juegos y otras actividades divertidas para toda la familia.

En resumen, los eventos culturales, deportivos y recreativos son una excelente manera de pasar tiempo de calidad con amigos y familiares. La Partido de La Costa ofrece una gran variedad de actividades para disfrutar, por lo que es importante estar al tanto de la agenda de eventos locales para no perderse ninguna oportunidad de disfrutar de lo que la ciudad tiene para ofrecer.

ENERO

VIERNES 13


  • CICLOTURISMO –

    08:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • CIRCUITO ARGENTINO DE BEACH VOLEY –

    08:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • CIRCUITO DE BEACH VOLEY –

    08:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • MARATON LA COSTA CORRE –

    08:30 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • ESCUELA DE KAYAK Y SURF –

    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • MERCADO BONAERENSE –

    09:00 – Santa Teresita – Plaza del Tango (Av. 41 y 10)
  • PLAYAS SALUDABLES –

    09:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • YOGA –

    09:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • PLAYAS RECREATIVAS –

    15:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
    15:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
    15:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • PLAYAS SALUDABLES –

    15:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    16:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • CULTURA RODANTE –

    17:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • DANZA CONTEMPORANEA –

    17:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • DIBUJO Y PINTURA –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • PRODUCCION DE TEXTOS MUSICALES –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • ESPECTACULO: CIENTIFICOS DEL PALO –

    18:00 – Mar de Ajó – Parador Recreo (Av. Costanera y Córdoba)
  • INICIACION MUSICAL –

    18:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • STRETCHING –

    18:00 – Mar del Tuyú – Casa de la Cultura y la Memoria (Calle 69 y 4)
  • EXPERIENCIA LA COSTA: OJO CON ELLOS –

    18:30 – San Bernardo – Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero)
  • STRETCHING –

    18:30 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • CICLOTURISMO –

    19:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • DANZA MODERNA –

    19:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • DESPUES DE LA PLAYA –

    19:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • FERIA PULPO –

    19:00 – Nueva Atlantis – Av. Roldán y Quinteros
  • KUNG FU Y SANDA –

    19:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    19:00 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
    19:00 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen N° 18)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    19:00 – San Clemente del Tuyú – Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181)
    19:00 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
    19:15 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
    19:15 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen 18)
    19:30 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • EXPERIENCIA LA COSTA: MAMBO MENDEZ –

    20:00 – San Bernardo – Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero)
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)
  • DE LA GALERA – SHOW DE CIRCO –

    20:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • MARCHA NORDICA –

    20:30 – San Clemente del Tuyú – Vivero Cosme Argerich (Av. XVI N° 3835)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    20:30 – Santa Teresita – Cine Atlántico (Av. 41 N° 238)
  • CICLO NUESTRA CULTURA: EL ROLEX Y DIEGO PÉREZ –

    21:00 – Las Toninas – Laberinto (Calle 7 y 16)
  • PELICULA: AGENTE FORTUNE, EL GRAN ENGANO –

    21:00 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    21:00 – San Clemente del Tuyú – Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181)
  • TEATRO INFANTIL: ENCANTO –

    21:00 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)
  • TEATRO: Y AHORA… COMO ME FUMO A LA GALLEGA –

    21:00 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    21:15 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen 18)
    21:15 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
  • CAMINATA BAJO LAS ESTRELLAS –

    21:30 – San Clemente del Tuyú – Vivero Cosme Argerich (Av. XVI N° 3835)
  • CAMINANDO AMÉRICA – Rosana Plácido, Héctor Rodríguez y Daniel Petruk

    21:30 – Santa Teresita – Al Andar Cultura (Calle 5 Nº 1055)
  • EXPERIENCIA LA COSTA: DE FIESTA –

    21:30 – San Bernardo – Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero)
  • MARCHA NORDICA –

    21:30 – San Clemente del Tuyú – Vivero Cosme Argerich (Av. XVI N° 3835)
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    21:30 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
  • HEROES: LIRICO Y POP –

    22:00 – San Bernardo – Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740)
  • COMEDIA MUNICIPAL – CAFE CONCERT –

    22:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    22:30 – Santa Teresita – Cine Atlántico (Av. 41 N° 238)
    22:30 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen N° 18)
    22:30 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
  • EXPERIENCIA LA COSTA: VAINY DJ –

    23:00 – San Bernardo – Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero)
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    23:00 – San Clemente del Tuyú – Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181)
  • PELICULA: TERRIFIER 2, EL PAYASO SINIESTRO –

    23:00 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
    23:00 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen N° 18)
  • TEATRO: MARTIN DARDIK, EL TRINCHE EN SAN BERNARDO –

    23:00 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)
  • PELICULA: AGENTE FORTUNE, EL GRAN ENGANO –

    23:15 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
  • ESCARAMUJO ACUSTICO Y CAMINOS SINUOSOS 

    23:45 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)

SÁBADO 14


  • CICLOTURISMO –

    08:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • CIRCUITO ARGENTINO DE BEACH VOLEY –

    08:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • CIRCUITO DE BEACH VOLEY –

    08:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • CICLOTURISMO –

    09:00 – San Clemente del Tuyú – Centro de Atención al Turista (Av. Talas del Tuyú y Av. XV)
  • ESCUELA DE KAYAK Y SURF –

    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • MERCADO BONAERENSE –

    09:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza Pereira (Calle 13 y 20)
  • PLAYAS SALUDABLES –

    09:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • PLAYAS RECREATIVAS –

    15:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
    15:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
    15:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
  • PLAYAS SALUDABLES –

    15:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PINTURA Y ARTE URBANO –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • PROMOCION DE SALUD –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • ESPECTACULO: SARAMALACARA Y BABA VANGA –

    18:00 – Mar de Ajó – Parador Recreo (Av. Costanera y Córdoba)
  • MUEVE TU CUERPO –

    18:00 – Mar del Tuyú – Casa de la Cultura y la Memoria (Calle 69 y 4)
  • EXPERIENCIA LA COSTA: KABRA DE PATA –

    18:30 – San Bernardo – Plaza del Sol y la Familia
  • CICLOTURISMO –

    19:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
    19:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • DESPUES DE LA PLAYA –

    19:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • FERIA PULPO –

    19:00 – Nueva Atlantis – Av. Roldán y Quinteros
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    19:00 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
    19:00 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen N° 18)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    19:00 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
    19:00 – San Clemente del Tuyú – Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181)
    19:15 – Las Toninas – Cine (Av. 41 N° 1654)
    19:15 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
    19:15 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen 18)
    19:30 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • EXPERIENCIA LA COSTA: CHALA RASTA –

    20:00 – San Bernardo – Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero)
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)
  • MILONGA LA PEREGRINA –

    20:00 – Lucila del Mar – Plaza Manuel Belgrano (Av. Rebagliatti y Catamarca)
  • DE LA GALERA – SHOW DE CIRCO –

    20:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    20:30 – Santa Teresita – Cine Atlántico (Av. 41 N° 238)
  • PELICULA: AGENTE FORTUNE, EL GRAN ENGANO –

    21:00 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
  • PELICULA: ARGENTINA 1985 –

    21:00 – Las Toninas – Cine (Av. 7 N° 1654)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    21:00 – San Clemente del Tuyú – Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181)
  • TEATRO INFANTIL: SUPERHEROES –

    21:00 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    21:15 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
    21:15 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen 18)
  • AL ANDAR TANGO – Miguel Bianco en la voz, Jorge Donadio en bandoneón, Daniel Petruk en guitarra y Héctor Rodríguez en teclado

    21:30 – Santa Teresita – Al Andar Cultura (Calle 5 Nº 1055)
  • ESPECTACULO DEL BALLET MUNICIPAL DE LA COSTA: GARRA –

    21:30 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • EXPERIENCIA LA COSTA: JIMMY RIP AND THE TRIP –

    21:30 – San Bernardo – Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero)
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    21:30 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
  • TEATRO: DADY, EL MAGO DEL TIEMPO –

    21:30 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)
  • TEATRO: LA PIPA DE LA PAZ –

    21:30 – San Bernardo – Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740)
  • COMEDIA MUNICIPAL – EL AMOR EN TIEMPOS DE TANGO –

    22:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    22:30 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen N° 18)
    22:30 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
    22:30 – Santa Teresita – Cine Atlántico (Av. 41 N° 238)
  • EXPERIENCIA LA COSTA: SOFIA ALACH + DJ COCO PALMER –

    23:00 – San Bernardo – Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero)
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    23:00 – San Clemente del Tuyú – Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181)
  • PELICULA: TERRIFIER 2, EL PAYASO SINIESTRO –

    23:00 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen N° 18)
    23:00 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
  • PELICULA: TERRIFIER 2, EL PAYASO SINIESTRO 

    23:15 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
  • TEATRO: PIPA Y PICHI DE GIRA –

    23:15 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)
  • TEATRO: VALE CON BIGOTE TOUR –

    23:15 – San Bernardo – Teatro Auditorio (Chiozza N° 2455)
  • PELICULA: TERRIFIER 2, EL PAYASO SINIESTRO –

    23:30 – Las Toninas – Cine (Av. 7 N° 1654)
  • SHOW: UNA MANTECA –

    23:45 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)
  • UNA MANTECA (MUSICA EN VIVO) –

    23:45 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)

DOMINGO 15


  • CICLOTURISMO –

    08:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • CIRCUITO ARGENTINO DE BEACH VOLEY –

    08:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • TAI CHI –

    08:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • CICLOTURISMO –

    09:00 – San Clemente del Tuyú – Centro de Atención al Turista (Av. Talas del Tuyú y Av. XV)
  • PLAYAS SALUDABLES –

    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
    09:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • CLASES DE SURF ADAPTADO –

    15:00 – Las Toninas – Calle 34 y bajada a playa
  • PLAYAS RECREATIVAS –

    15:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
    15:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
    15:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
  • PLAYAS SALUDABLES –

    15:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • TALLER DE CANTO –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • ESPECTACULO INFANTIL: BORDE VERDE –

    18:00 – Mar de Ajó – Parador Recreo (Av. Costanera y Córdoba)
  • EXPERIENCIA LA COSTA: CAJITA DE CUENTOS –

    18:30 – San Bernardo – Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero)
  • CICLOTURISMO –

    19:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • FERIA PULPO –

    19:00 – Nueva Atlantis – Av. Roldán y Quinteros
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    19:00 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen N° 18)
    19:00 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    19:00 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
    19:00 – San Clemente del Tuyú – Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181)
    19:15 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen 18)
    19:15 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
    19:30 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
    19:45 – Las Toninas – Cine (Av. 41 N° 1654)
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)
  • DE LA GALERA – SHOW DE CIRCO –

    20:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    20:30 – Santa Teresita – Cine Atlántico (Av. 41 N° 238)
  • PELICULA: AGENTE FORTUNE, EL GRAN ENGANO –

    21:00 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    21:00 – San Clemente del Tuyú – Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181)
  • PENA FOLKLORICA –

    21:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • TEATRO INFANTIL: ROBLOX 2 –

    21:00 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)
  • TEATRO INFANTIL: SIRENITA –

    21:00 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    21:15 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
    21:15 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen 18)
  • EXPERIENCIA LA COSTA: FABIAN SIGOT –

    21:30 – San Bernardo – Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero)
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    21:30 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
  • PEÑA LA ANDARIEGA – Alberto Romano con Cristian Figueroa como invitado

    21:30 – Santa Teresita – Al Andar Cultura (Calle 5 Nº 1055)
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    21:45 – Las Toninas – Cine (Av. 7 N° 1654)
  • COMEDIA MUNICIPAL – LECHE DE CABRA –

    22:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    22:30 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen N° 18)
    22:30 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
    22:30 – Santa Teresita – Cine Atlántico (Av. 41 N° 238)
  • UNA NOCHE CON FREDDIE –

    22:45 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    23:00 – San Clemente del Tuyú – Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181)
  • PELICULA: TERRIFIER 2, EL PAYASO SINIESTRO –

    23:00 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen N° 18)
    23:00 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
  • PELICULA: AGENTE FORTUNE, EL GRAN ENGANO –

    23:15 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)

LUNES 16


  • MARCHA NORDICA –

    07:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    09:00 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan 2834)
  • CICLOTURISMO –

    09:00 – San Clemente del Tuyú – Centro de Atención al Turista (Av. Talas del Tuyú y Av. XV)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • YOGA –

    09:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    16:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • CLASES DE SURF ADAPTADO –

    16:00 – Santa Teresita – Calle 23 y bajada a playa
  • DANZA CONTEMPORANEA –

    17:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • MANDALAS –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • PROMOCION DE SALUD –

    17:00 – Mar del Tuyú – Casa de la Cultura y la Memoria (Calle 69 y 4)
  • TRABAJO CORPORAL –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • ARTE URBANO –

    18:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • STRETCHING –

    18:30 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • CICLOTURISMO –

    19:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    19:00 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
    19:00 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen N° 18)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    19:00 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
    19:00 – San Clemente del Tuyú – Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181)
  • SALSA Y BACHATA –

    19:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • TALLER PARA NINOS: GIGANTES DE HUELLAS PEQUENAS –

    19:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • ZENTAGLE ARTE –

    19:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    19:15 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen 18)
    19:15 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
    19:30 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)
  • MARCHA NORDICA –

    20:30 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    20:30 – Santa Teresita – Cine Atlántico (Av. 41 N° 238)
  • CICLO NUESTRA CULTURA: CRAZY NIECE Y MARCELO Y MELINA –

    21:00 – Mar de Ajó – Bulevar de Av. Libertador y Quinteros
  • PELICULA: AGENTE FORTUNE, EL GRAN ENGANO –

    21:00 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    21:00 – San Clemente del Tuyú – Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181)
  • PENA FOLKLORICA –

    21:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • TEATRO INFANTIL: ABRACADABRA –

    21:00 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    21:15 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen 18)
  • CAMINATA BAJO LAS ESTRELLAS –

    21:30 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • MARCHA NORDICA –

    21:30 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    21:30 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
  • TEATRO: SEX, VIVI TU EXPERIENCIA –

    21:30 – San Bernardo – Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740)
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    22:30 – Santa Teresita – Cine Atlántico (Av. 41 N° 238)
    22:30 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen N° 18)
    22:30 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
  • TEATRO: EL ENGANCHE –

    22:30 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    23:00 – San Clemente del Tuyú – Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181)
  • PELICULA: TERRIFIER 2, EL PAYASO SINIESTRO –

    23:00 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen N° 18)
    23:00 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)

MARTES 17


  • CICLOTURISMO –

    08:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • TAI CHI –

    08:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
    09:00 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan 2834)
  • CICLOTURISMO –

    09:00 – San Clemente del Tuyú – Centro de Atención al Turista (Av. Talas del Tuyú y Av. XV)
  • ESCUELA DE KAYAK Y SURF –

    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAYAS SALUDABLES –

    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
    09:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
    09:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • PINTURA SOBRE CERAMICA Y MADERA –

    15:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • PLAYAS RECREATIVAS –

    15:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
    15:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
    15:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • ARTES PLASTICAS –

    16:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • CASA ABIERTA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Casa de la Cultura y la Memoria (Calle 69 y 4)
  • GRAFFITI –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • INICIACION AL LENGUAJE MUSICAL –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • PROMOCION DE SALUD –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • TALLER DE GUITARRA –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • TALLER DE RAP –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • ARTE URBANO –

    18:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • COMPOSICION CANCION POPULAR –

    18:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • FOTOGRAFIA –

    18:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • CICLOTURISMO –

    19:00 – San Clemente del Tuyú – Centro de Atención al Turista (Av. Talas del Tuyú y Av. XV)
    19:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • DANZA AFRO CUBANA –

    19:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • KUNG FU Y SANDA –

    19:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    19:00 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen N° 18)
    19:00 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    19:00 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
    19:00 – San Clemente del Tuyú – Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181)
  • ZENTAGLE ARTE –

    19:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    19:15 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
    19:15 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen 18)
    19:30 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    20:30 – Santa Teresita – Cine Atlántico (Av. 41 N° 238)
  • CICLO NUESTRA CULTURA: ESCARAMUJO Y UNA VACA EN LA WEB –

    21:00 – Lucila del Mar – Plaza Manuel Belgrano (Rebagliatti y La Rioja)
  • PELICULA: AGENTE FORTUNE, EL GRAN ENGANO –

    21:00 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    21:00 – San Clemente del Tuyú – Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181)
  • PENA FOLKLORICA –

    21:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • TEATRO INFANTIL: MIKE Y SUS COMPAS –

    21:00 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)
  • TEATRO INFANTIL: SALTA VIOLETA –

    21:00 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    21:15 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
    21:15 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen 18)
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    21:30 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
  • TEATRO: TOC TOC –

    21:30 – San Bernardo – Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740)
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    22:30 – Santa Teresita – Cine Atlántico (Av. 41 N° 238)
    22:30 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
    22:30 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen N° 18)
  • TEATRO: NICOLAS DE TRACY, CRONICO –

    22:45 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    23:00 – San Clemente del Tuyú – Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181)
  • PELICULA: TERRIFIER 2, EL PAYASO SINIESTRO –

    23:00 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen N° 18)
    23:00 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
  • PELICULA: AGENTE FORTUNE, EL GRAN ENGANO –

    23:15 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
  • TEATRO: SIMPLEMENTE DISTINTAS –

    23:59 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)

MIÉRCOLES 18


  • CICLOTURISMO –

    08:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    09:00 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan 2834)
  • CICLOTURISMO –

    09:00 – San Clemente del Tuyú – Centro de Atención al Turista (Av. Talas del Tuyú y Av. XV)
  • ESCUELA DE KAYAK Y SURF –

    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAYAS SALUDABLES –

    09:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
    09:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • YOGA –

    09:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • PLAYAS RECREATIVAS –

    15:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
    15:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
    15:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • CLASES DE SURF ADAPTADO –

    16:00 – Mar del Tuyú – Calle 63 y bajada a playa
  • AFRO DUO DANZA Y PERCUSION –

    17:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • DANZA CONTEMPORANEA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Casa de la Cultura y la Memoria (Calle 69 y 4)
  • ESTRATEGIAS Y RECURSOS PARA TUS LETRAS –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • UKELELE –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • GUITARRA –

    18:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • CICLOTURISMO –

    19:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
    19:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
  • GUITARRA –

    19:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    19:00 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
    19:00 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen N° 18)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    19:00 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
    19:00 – San Clemente del Tuyú – Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181)
    19:15 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
    19:15 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen 18)
    19:30 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • ESCENARIO ABIERTO –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    20:30 – Santa Teresita – Cine Atlántico (Av. 41 N° 238)
  • CICLO NUESTRA CULTURA: SANTANICA MILONGA –

    21:00 – San Bernardo – Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero)
  • PELICULA: AGENTE FORTUNE, EL GRAN ENGANO –

    21:00 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
  • PELICULA: ARGENTINA 1985 –

    21:00 – Las Toninas – Cine (Av. 7 N° 1654)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    21:00 – San Clemente del Tuyú – Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181)
  • TEATRO: NARICES ROJAS –

    21:00 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)
  • TEATRO: WALI ITURRIAGA EN LA JENY, CLARO QUE SI –

    21:00 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)
  • PELICULA: GATO CON BOTAS, EL ULTIMO DESEO –

    21:15 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
    21:15 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen 18)
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    21:30 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
  • TEATRO: EL UNIPERSONAL DE LUCIANO MELLERA –

    22:00 – San Bernardo – Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740)
  • TEATRO: LOCURA, MUERTE Y BELLEZA –

    22:00 – San Clemente del Tuyú – Academia Salsa y Sentimiento (Calle 21 Nº 121)
  • COMEDIAL MUNICIPAL – COCINANDO CON ELISA –

    22:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • PELICULA: AVATAR, EL CAMINO DEL AGUA –

    22:30 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen N° 18)
    22:30 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)
    22:30 – Santa Teresita – Cine Atlántico (Av. 41 N° 238)
    23:00 – San Clemente del Tuyú – Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181)
  • PELICULA: TERRIFIER 2, EL PAYASO SINIESTRO –

    23:00 – Mar de Ajó – Cine California (Yrigoyen N° 18)
    23:00 – Santa Teresita – Cine Yanel (Av. 32 N° 343)
  • PELICULA: TERRIFIER 2, EL PAYASO SINIESTRO 

    23:15 – San Bernardo – Cine Arenas (Chiozza N° 1774)

JUEVES 19


  • MARCHA NORDICA –

    07:00 – Santa Teresita – Golf Club (Entre Ríos S/N)
  • CICLOTURISMO –

    08:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • CIRCUITO DE BEACH VOLEY –

    08:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • TAI CHI –

    08:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    09:00 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan 2834)
    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • ESCUELA DE KAYAK Y SURF –

    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • MERCADO BONAERENSE –

    09:00 – Nueva Atlantis – Av. Roldán y Quinteros
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAYAS SALUDABLES –

    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
    09:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
    09:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – San Clemente del Tuyú – Av. X y Av. XI
    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • CONCURSO NACIONAL DE CASTILLOS DE ARENA –

    14:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
  • PLAYAS RECREATIVAS –

    15:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
    15:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
    15:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • ARTES PLASTICAS –

    16:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • ARTE TERAPIA –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    17:00 – Mar del Tuyú – Casa de la Cultura y la Memoria (Calle 69 y 4)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • PERCUSION –

    18:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • CICLOTURISMO –

    19:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • FITNESS DANCE –

    19:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • TALLER DE NINOS: GIGANTES DE HUELLAS PEQUENAS –

    19:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)
  • DE LA GALERA – SHOW DE CIRCO –

    20:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • MARCHA NORDICA –

    20:30 – Santa Teresita – Golf Club (Entre Ríos S/N)
  • CICLO NUESTRA CULTURA: KOA –

    21:00 – Nueva Atlantis – Feria Artesanal (Roldán y Quinteros)
  • PENA FOLKLORICA –

    21:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • TEATRO INFANTIL: MIKE Y SUS COMPAS –

    21:00 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)
  • TEATRO INFANTIL: PINOCCHIO –

    21:00 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)
  • TEATRO: PABLO CUNSOLO, EL PUENTE –

    21:00 – San Bernardo – Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740)
  • CAMINATA BAJO LAS ESTRELLAS –

    21:30 – Santa Teresita – Golf Club (Entre Ríos S/N)
  • MARCHA NORDICA –

    21:30 – Santa Teresita – Golf Club (Entre Ríos S/N)
  • TRÍPTICO – Jazz rock
    21:30 – Santa Teresita – Al Andar Cultura (Calle 5 Nº 1055)
  • COMEDIA MUNICIPAL – DIAS DE SOL –

    22:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • TEATRO: DIEGO CAPUSOTTO, CLASE C –

    22:30 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)
  • TEATRO: EZEQUIEL CAMPA, SI PERO NO –

    23:00 – San Bernardo – Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740)

VIERNES 20


  • CICLOTURISMO –

    08:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • CIRCUITO DE BEACH VOLEY –

    08:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • MARATON LA COSTA CORRE –

    08:30 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 39
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    09:00 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan 2834)
  • ESCUELA DE KAYAK Y SURF –

    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • MERCADO BONAERENSE –

    09:00 – Santa Teresita – Plaza del Tango (Av. 41 y 10)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAYAS SALUDABLES –

    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
    09:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
    09:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
  • YOGA –

    09:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
    10:00 – San Clemente del Tuyú – Av. X y Av. XI
  • COPA LEO DE TEJO –

    13:00 – Las Toninas – Playa y calle 16
  • PLAYAS RECREATIVAS –

    15:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
    15:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
    15:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    16:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • DANZA CONTEMPORANEA –

    17:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • DIBUJO Y PINTURA –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • PRODUCCION DE TEXTOS MUSICALES –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • INICIACION MUSICAL –

    18:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • STRETCHING –

    18:00 – Mar del Tuyú – Casa de la Cultura y la Memoria (Calle 69 y 4)
    18:30 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • CICLOTURISMO –

    19:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • DANZA MODERNA –

    19:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • DESPUES DE LA PLAYA –

    19:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • KUNG FU Y SANDA –

    19:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)
  • DE LA GALERA – SHOW DE CIRCO –

    20:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • MARCHA NORDICA –

    20:30 – San Clemente del Tuyú – Vivero Cosme Argerich (Av. XVI N° 3835)
  • CICLO NUESTRA CULTURA: TRÍPTICO Y OMAR Y GLADYS –

    21:00 – Las Toninas – Laberinto (Calle 7 y 16)
  • TEATRO INFANTIL: ENCANTO –

    21:00 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)
  • TEATRO INFANTIL: MIKE Y SUS COMPAS –

    21:00 – Santa Teresita – Cine y Teatro Atlántico (Av. 41 N° 258)
  • TEATRO: EL CUARTO DE VERONICA –

    21:00 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)
  • CAMINATA BAJO LAS ESTRELLAS –

    21:30 – San Clemente del Tuyú – Vivero Cosme Argerich (Av. XVI N° 3835)
  • MARCHA NORDICA –

    21:30 – San Clemente del Tuyú – Vivero Cosme Argerich (Av. XVI N° 3835)
  • NOCHE DE GUITARRAS DE ROCK Y BLUES – Roberto Fernández Blues y La Brocha Rock

    21:30 – Santa Teresita – Al Andar Cultura (Calle 5 Nº 1055)
  • SUMO X PETTINATO –

    22:00 – San Bernardo – Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740)
  • COMEDIA MUNICIPAL – CAFE CONCERT –

    22:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • TEATRO: HILDA EN VIVO –

    22:30 – Santa Teresita – Cine y Teatro Atlántico (Av. 41 N° 258)
  • TEATRO: EL SHOW DE NACHITO SARALEGUI –

    23:00 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)

SÁBADO 21


  • CICLOTURISMO –

    08:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • CIRCUITO DE BEACH VOLEY –

    08:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • CICLOTURISMO –

    09:00 – San Clemente del Tuyú – Centro de Atención al Turista (Av. Talas del Tuyú y Av. XV)
  • ESCUELA DE KAYAK Y SURF –

    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • MERCADO BONAERENSE –

    09:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza Pereira (Calle 13 y 20)
  • PLAYAS SALUDABLES –

    09:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
    09:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • CAMPEONATO DE SKATE –

    11:30 – Santa Teresita – Skatepark Municipal (Av. Costanera e/ 37 y 38)
  • COPA LEO DE TEJO –

    13:00 – Las Toninas – Playa y calle 16
  • PLAYAS RECREATIVAS –

    15:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
    15:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
    15:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PINTURA Y ARTE URBANO –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • PROMOCION DE SALUD –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • MUEVE TU CUERPO –

    18:00 – Mar del Tuyú – Casa de la Cultura y la Memoria (Calle 69 y 4)
  • CICLOTURISMO –

    19:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
    19:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • DESPUES DE LA PLAYA –

    19:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)
  • DE LA GALERA – SHOW DE CIRCO –

    20:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • TEATRO INFANTIL: SUPERHEROES –

    21:00 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)
  • TEATRO: TODOS LOS DIAS DE HILDA –

    21:15 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)
  • ESPECTACULO DEL BALLET MUNICIPAL: GARRA –

    21:30 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • NOCHE DE TANGO LA COSTA – Juan Carlos Durán, musicalización de Sergio Fernández y organización de Alejandro Ibarra

    21:30 – Santa Teresita – Al Andar Cultura (Calle 5 Nº 1055)
  • TEATRO: LA PIPA DE LA PAZ –

    21:30 – San Clemente del Tuyú – Teatro Centro (Calle 1 y 3)
  • THE BEETLES, LEYENDAS –

    21:30 – San Bernardo – Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740)
  • TEATRO: DADY, EL MAGO DEL TIEMPO –

    22:00 – Santa Teresita – Cine y Teatro Atlántico (Av. 41 N° 258)
  • COMEDIA MUNICIPAL – EL AMOR EN TIEMPOS DE TANGO –

    22:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • TEATRO: MARTIN DARDIK, EL TRINCHE EN SAN BERNARDO –

    23:00 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)
  • TEATRO: VALE CON BIGOTE TOUR –

    23:15 – San Clemente del Tuyú – Teatro Centro (Calle 1 y 3)

DOMINGO 22


  • CICLOTURISMO –

    08:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • CIRCUITO DE BEACH VOLEY –

    08:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • TAI CHI –

    08:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • CICLOTURISMO –

    09:00 – San Clemente del Tuyú – Centro de Atención al Turista (Av. Talas del Tuyú y Av. XV)
  • ESCUELA DE KAYAK Y SURF –

    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • PLAYAS SALUDABLES –

    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
    09:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
    09:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • CLASES DE SURF ADAPTADO –

    15:00 – Las Toninas – Calle 34 y bajada a playa
  • PLAYAS RECREATIVAS –

    15:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
    15:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
    15:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • TALLER DE CANTO –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • CICLOTURISMO –

    19:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)
  • DE LA GALERA – SHOW DE CIRCO –

    20:30 – Santa Teresita – Plaza Santa Teresita del Niño Jesús (Calle 7 e/ 29 y 30)
    20:30 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)
    20:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
    20:30 – San Bernardo – Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero)
  • PENA FOLKLORICA –

    21:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • TEATRO INFANTIL: SIRENITA –

    21:00 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)
  • TEATRO: DADY, EL MAGO DEL TIEMPO –

    21:00 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)
  • TEATRO: GABRIEL CARTANA, QUE DIGO CUANDO DIGO TE AMO –

    21:00 – San Bernardo – Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740)
  • TEATRO: LA PIPA DE LA PAZ –

    21:30 – Santa Teresita – Cine y Teatro Atlántico (Av. 41 N° 258)
  • COMEDIA MUNICIPAL: LECHE DE CABRA –

    22:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • TEATRO: EL CUARTO DE VERONICA –

    22:30 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)
  • TEATRO: NICOLAS DE TRACY, CRONICO –

    23:00 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)
  • TEATRO: VALE CON BIGOTE TOUR –

    23:15 – Santa Teresita – Cine y Teatro Atlántico (Av. 41 N° 258)

LUNES 23


  • MARCHA NORDICA –

    07:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    09:00 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan 2834)
  • CICLOTURISMO –

    09:00 – San Clemente del Tuyú – Centro de Atención al Turista (Av. Talas del Tuyú y Av. XV)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • YOGA –

    09:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    16:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • CLASES DE SURF ADAPTADO –

    16:00 – Santa Teresita – Calle 23 y bajada a playa
  • DANZA CONTEMPORANEA –

    17:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • MANDALAS –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • PROMOCION DE SALUD –

    17:00 – Mar del Tuyú – Casa de la Cultura y la Memoria (Calle 69 y 4)
  • TRABAJO CORPORAL –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • ARTE URBANO –

    18:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • STRETCHING –

    18:30 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • CICLOTURISMO –

    19:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
  • SALSA Y BACHATA –

    19:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • TALLER PARA NINOS: GIGANTES DE HUELLAS PEQUENAS –

    19:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • ZENTAGLE ARTE –

    19:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)
  • MARCHA NORDICA –

    20:30 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PENA FOLKLORICA –

    21:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • TEATRO INFANTIL: ABRACADABRA –

    21:00 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)
  • CAMINATA BAJO LAS ESTRELLAS –

    21:30 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • MARCHA NORDICA –

    21:30 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • TEATRO: TOC TOC –

    21:30 – San Bernardo – Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740)
  • TEATRO: PELA ROMERO, BASTA DE AMORES DE MIERDA 2023 –

    22:30 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)

MARTES 24


  • CICLOTURISMO –

    08:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • TAI CHI –

    08:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    09:00 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan 2834)
    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • CICLOTURISMO –

    09:00 – San Clemente del Tuyú – Centro de Atención al Turista (Av. Talas del Tuyú y Av. XV)
  • ESCUELA DE KAYAK Y SURF –

    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAYAS SALUDABLES –

    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
    09:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
    09:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • PINTURA SOBRE CERAMICA Y MADERA –

    15:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • PLAYAS RECREATIVAS –

    15:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
    15:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
    15:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • ARTES PLASTICAS –

    16:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • CASA ABIERTA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Casa de la Cultura y la Memoria (Calle 69 y 4)
  • GRAFFITI –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • INICIACION AL LENGUAJE MUSICAL –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • PROMOCION DE SALUD –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
    17:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • TALLER DE GUITARRA –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • TALLER DE RAP –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • ARTE URBANO –

    18:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • COMPOSICION CANCION POPULAR –

    18:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • FOTOGRAFIA –

    18:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • CICLOTURISMO –

    19:00 – San Clemente del Tuyú – Centro de Atención al Turista (Av. Talas del Tuyú y Av. XV)
    19:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • DANZA AFRO CUBANA –

    19:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • KUNG FU Y SANDA –

    19:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • ZENTAGLE ARTE –

    19:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)
  • PENA FOLKLORICA –

    21:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • TEATRO INFANTIL: SALTA VIOLETA –

    21:00 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)
  • TEATRO: SEX, VIVI TU EXPERIENCIA –

    22:00 – San Bernardo – Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740)
  • TEATRO: SIMPLEMENTE DISTINTAS –

    23:59 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)

MIÉRCOLES 25


  • CICLOTURISMO –

    08:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    09:00 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan 2834)
  • CICLOTURISMO –

    09:00 – San Clemente del Tuyú – Centro de Atención al Turista (Av. Talas del Tuyú y Av. XV)
  • ESCUELA DE KAYAK Y SURF –

    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAYAS SALUDABLES –

    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
    09:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
    09:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
  • YOGA –

    09:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • PLAYAS RECREATIVAS –

    15:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
    15:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
    15:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • CLASES DE SURF ADAPTADO –

    16:00 – Mar del Tuyú – Calle 63 y bajada a playa
  • AFRO DUO DANZA Y PERCUSION –

    17:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • DANZA CONTEMPORANEA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Casa de la Cultura y la Memoria (Calle 69 y 4)
  • ESTRATEGIAS Y RECURSOS PARA TUS LETRAS –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • UKELELE –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • GUITARRA –

    18:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • CICLOTURISMO –

    19:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
    19:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • GUITARRA –

    19:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • ESCENARIO ABIERTO –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)
  • TEATRO: MADRE HAY UNA SOLA –

    21:00 – San Bernardo – Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740)
  • TEATRO: NARICES ROJAS –

    21:00 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)
  • TEATRO: LOCURA, MUERTE Y BELLEZA –

    22:00 – San Clemente del Tuyú – Academia Salsa y Sentimiento (Calle 21 Nº 121)
  • COMEDIA MUNICIPAL: COCINANDO CON ELISA –

    22:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • TEATRO: LUCAS LAURIENTE STAND UP –

    22:45 – San Bernardo – Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740)

JUEVES 26


  • MARCHA NORDICA –

    07:00 – Santa Teresita – Golf Club (Entre Ríos S/N)
  • CICLOTURISMO –

    08:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • CIRCUITO DE BEACH VOLEY –

    08:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • TAI CHI –

    08:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    09:00 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan 2834)
    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • ESCUELA DE KAYAK Y SURF –

    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • MERCADO BONAERENSE –

    09:00 – Nueva Atlantis – Av. Roldán y Quinteros
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAYAS SALUDABLES –

    09:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
    09:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
    10:00 – San Clemente del Tuyú – Av. X y Av. XI
  • CONCURSO NACIONAL DE CASTILLOS DE ARENA –

    14:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • PLAYAS RECREATIVAS –

    15:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
    15:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
    15:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • ARTES PLASTICAS –

    16:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • ARTE TERAPIA –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    17:00 – Mar del Tuyú – Casa de la Cultura y la Memoria (Calle 69 y 4)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • PERCUSION –

    18:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • CICLOTURISMO –

    19:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • FITNESS DANCE –

    19:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • TALLER DE NINOS: GIGANTES DE HUELLAS PEQUENAS –

    19:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)
  • DE LA GALERA – SHOW DE CIRCO –

    20:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • MARCHA NORDICA –

    20:30 – Santa Teresita – Golf Club (Entre Ríos S/N)
  • PENA FOLKLORICA –

    21:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • TEATRO INFANTIL: MIKE Y SUS COMPAS –

    21:00 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)
  • TEATRO INFANTIL: PINOCCHIO –

    21:00 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)
  • CAMINATA BAJO LAS ESTRELLAS –

    21:30 – Santa Teresita – Golf Club (Entre Ríos S/N)
  • MARCHA NORDICA –

    21:30 – Santa Teresita – Golf Club (Entre Ríos S/N)
  • TEATRO: JUAMPI GONZALEZ, SOLTERO –

    21:30 – San Bernardo – Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740)
  • TEATRO: Y AHORA… COMO ME FUMO A LA GALLEGA –

    21:30 – Santa Teresita – Asociación Española de La Costa (Calle 35 N° 1055)
  • TEATRO: ¿Y AHORA CÓMO ME FUMO A LA GALLEGA? 

    21:30 – Santa Teresita – Al Andar Cultura (Calle 5 Nº 1055)
  • COMEDIA MUNICIPAL: DIAS DE SOL –

    22:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • TEATRO: COCO SILY, LA SUPER CATEDRA VAMOS CON TODO –

    22:30 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)

VIERNES 27


  • CAMPEONATO DE MOTOCROSS –

    08:00 – Punta Medanos – Circuito
  • CICLOTURISMO –

    08:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • CIRCUITO DE BEACH VOLEY –

    08:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    09:00 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan 2834)
  • ESCUELA DE KAYAK Y SURF –

    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • MERCADO BONAERENSE –

    09:00 – Santa Teresita – Plaza del Tango (Av. 41 y 10)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAYAS SALUDABLES –

    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
    09:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
    09:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • YOGA –

    09:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
    10:00 – San Clemente del Tuyú – Av. X y Av. XI
  • PLAYAS RECREATIVAS –

    15:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
    15:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
    15:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    16:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • DANZA CONTEMPORANEA –

    17:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • DIBUJO Y PINTURA –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • PRODUCCION DE TEXTOS MUSICALES –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • INICIACION MUSICAL –

    18:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • MARATON LA COSTA CORRE –

    18:00 – Costa del Este – Secretaría de Turismo (Los Pensamientos 376) – LUGAR DE LARGADA A CONFIRMAR
  • STRETCHING –

    18:00 – Mar del Tuyú – Casa de la Cultura y la Memoria (Calle 69 y 4)
    18:30 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • CICLOTURISMO –

    19:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • DANZA MODERNA –

    19:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • DESPUES DE LA PLAYA –

    19:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • KUNG FU Y SANDA –

    19:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)
  • DE LA GALERA – SHOW DE CIRCO –

    20:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • MARCHA NORDICA –

    20:30 – San Clemente del Tuyú – Vivero Cosme Argerich (Av. XVI N° 3835)
  • TEATRO INFANTIL: ENCANTO –

    21:00 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)
  • CAMINATA BAJO LAS ESTRELLAS –

    21:30 – San Clemente del Tuyú – Vivero Cosme Argerich (Av. XVI N° 3835)
  • MARCHA NORDICA –

    21:30 – San Clemente del Tuyú – Vivero Cosme Argerich (Av. XVI N° 3835)
  • TEATRO: DADY, EL MAGO DEL TIEMPO –

    21:30 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)
  • TIEMPO AZUL – Poesía y música
    21:30 – Santa Teresita – Al Andar Cultura (Calle 5 Nº 1055)
  • COMEDIA MUNICIPAL: CAFE CONCERT –

    22:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • TEATRO: MARTIN DARDIK, EL TRINCHE EN SAN BERNARDO –

    22:45 – San Bernardo – Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740)
  • TEATRO: PABLO PICOTTO, TOTAL INCERTIDUMBRE –

    23:15 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)

SÁBADO 28


  • CAMPEONATO DE MOTOCROSS –

    08:00 – Punta Medanos – Circuito
  • CICLOTURISMO –

    08:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • CIRCUITO DE BEACH VOLEY –

    08:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • CICLOTURISMO –

    09:00 – San Clemente del Tuyú – Centro de Atención al Turista (Av. Talas del Tuyú y Av. XV)
  • ESCUELA DE KAYAK Y SURF –

    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • MERCADO BONAERENSE –

    09:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza Pereira (Calle 13 y 20)
  • PLAYAS SALUDABLES –

    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
    09:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
    09:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • PLAYAS RECREATIVAS –

    15:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
    15:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
    15:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PINTURA Y ARTE URBANO –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • PROMOCION DE SALUD –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • MUEVE TU CUERPO –

    18:00 – Mar del Tuyú – Casa de la Cultura y la Memoria (Calle 69 y 4)
  • CICLOTURISMO –

    19:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
    19:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • DESPUES DE LA PLAYA –

    19:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)
  • DE LA GALERA – SHOW DE CIRCO –

    20:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • TEATRO INFANTIL: SUPERHEROES –

    21:00 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)
  • TEATRO: JUAN BARRAZA, GARABATO CONTROLADO –

    21:00 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)
  • ESPECTACULO DEL BALLET MUNICIPAL: GARRA –

    21:30 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • TEATRO: LA PIPA DE LA PAZ –

    21:30 – San Bernardo – Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740)
  • COMEDIA MUNICIPAL: EL AMOR EN TIEMPOS DE TANGO –

    22:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • TEATRO: NICOLAS DE TRACY, CRONICO –

    23:00 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)
  • TEATRO: VALE CON BIGOTE TOUR –

    23:15 – San Bernardo – Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740)

DOMINGO 29


  • CICLOTURISMO –

    08:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • CIRCUITO DE BEACH VOLEY –

    08:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • TAI CHI –

    08:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • CICLOTURISMO –

    09:00 – San Clemente del Tuyú – Centro de Atención al Turista (Av. Talas del Tuyú y Av. XV)
  • PLAYAS SALUDABLES –

    09:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
    09:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
    09:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • CLASES DE SURF ADAPTADO –

    15:00 – Las Toninas – Calle 34 y bajada a playa
  • PLAYAS RECREATIVAS –

    15:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
    15:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
    15:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • TALLER DE CANTO –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • CICLOTURISMO –

    19:00 – San Bernardo – Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría)
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)
  • DE LA GALERA – SHOW DE CIRCO –

    20:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • PENA FOLKLORICA –

    21:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • TEATRO INFANTIL: SIRENITA –

    21:00 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)
  • TEATRO: PABLO CUNSOLO, EL PUENTE –

    21:00 – San Bernardo – Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740)
  • COMEDIA MUNICIPAL: LECHE DE CABRA –

    22:30 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan N° 2834)
  • TEATRO: JULI BELLESE, CASI ADULTO –

    22:30 – San Bernardo – Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455)

LUNES 30


  • MARCHA NORDICA –

    07:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    09:00 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan 2834)
  • CICLOTURISMO –

    09:00 – San Clemente del Tuyú – Centro de Atención al Turista (Av. Talas del Tuyú y Av. XV)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • YOGA –

    09:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    16:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • CLASES DE SURF ADAPTADO –

    16:00 – Santa Teresita – Calle 23 y bajada a playa
  • DANZA CONTEMPORANEA –

    17:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • MANDALAS –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • PROMOCION DE SALUD –

    17:00 – Mar del Tuyú – Casa de la Cultura y la Memoria (Calle 69 y 4)
  • TRABAJO CORPORAL –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • ARTE URBANO –

    18:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • STRETCHING –

    18:30 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • CICLOTURISMO –

    19:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
  • SALSA Y BACHATA –

    19:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • TALLER PARA NINOS: GIGANTES DE HUELLAS PEQUENAS –

    19:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • ZENTAGLE ARTE –

    19:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)
  • MARCHA NORDICA –

    20:30 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PENA FOLKLORICA –

    21:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • TEATRO INFANTIL: ABRACADABRA –

    21:00 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)
  • CAMINATA BAJO LAS ESTRELLAS –

    21:30 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • MARCHA NORDICA –

    21:30 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • TEATRO: TOC TOC –

    21:30 – San Bernardo – Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740)

MARTES 31


  • TAI CHI –

    08:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
    09:00 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan 2834)
  • CICLOTURISMO –

    09:00 – San Clemente del Tuyú – Centro de Atención al Turista (Av. Talas del Tuyú y Av. XV)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • PINTURA SOBRE CERAMICA Y MADERA –

    15:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • ARTES PLASTICAS –

    16:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • CASA ABIERTA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Casa de la Cultura y la Memoria (Calle 69 y 4)
  • GRAFFITI –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • INICIACION AL LENGUAJE MUSICAL –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • PROMOCION DE SALUD –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
    17:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • TALLER DE GUITARRA –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • TALLER DE RAP –

    17:00 – San Clemente del Tuyú – Centro Cultural San Clemente (Av. Naval y Av. San Martín)
  • ARTE URBANO –

    18:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • COMPOSICION CANCION POPULAR –

    18:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • FOTOGRAFIA –

    18:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • CICLOTURISMO –

    19:00 – San Clemente del Tuyú – Centro de Atención al Turista (Av. Talas del Tuyú y Av. XV)
  • DANZA AFRO CUBANA –

    19:00 – Las Toninas – Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38)
  • KUNG FU Y SANDA –

    19:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • ZENTAGLE ARTE –

    19:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)
  • PENA FOLKLORICA –

    21:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 35
  • TEATRO INFANTIL: SALTA VIOLETA –

    21:00 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)
  • TEATRO: SIMPLEMENTE DISTINTAS –

    23:59 – Mar de Ajó – Teatro Ocean (Yrigoyen 30)

FEBRERO

MIÉRCOLES 01


  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    09:00 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan 2834)
  • CICLOTURISMO –

    09:00 – San Clemente del Tuyú – Centro de Atención al Turista (Av. Talas del Tuyú y Av. XV)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • CLASES DE SURF ADAPTADO –

    16:00 – Mar del Tuyú – Calle 63 y bajada a playa
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

JUEVES 02


  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    09:00 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan 2834)
  • MERCADO BONAERENSE –

    09:00 – Nueva Atlantis – Av. Roldán y Quinteros
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • CONCURSO NACIONAL DE CASTILLOS DE ARENA –

    14:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

VIERNES 03


  • BIENESTAR ESTUDIANTIL –

    09:00 – San Bernardo – Espacio Multicultural (San Juan 2834)
  • MERCADO BONAERENSE –

    09:00 – Santa Teresita – Plaza del Tango (Av. 41 y 10)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

SÁBADO 04


  • MERCADO BONAERENSE –

    09:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza Pereira (Calle 13 y 20)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

DOMINGO 05


  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • CLASES DE SURF ADAPTADO –

    15:00 – Las Toninas – Calle 34 y bajada a playa
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

LUNES 06


  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • CLASES DE SURF ADAPTADO –

    16:00 – Santa Teresita – Calle 23 y bajada a playa
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

MARTES 07


  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

MIÉRCOLES 08


  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • CLASES DE SURF ADAPTADO –

    16:00 – Mar del Tuyú – Calle 63 y bajada a playa
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

JUEVES 09


  • MERCADO BONAERENSE –

    09:00 – Nueva Atlantis – Av. Roldán y Quinteros
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • CONCURSO NACIONAL DE CASTILLOS DE ARENA –

    14:00 – Santa Teresita – Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

VIERNES 10


  • MERCADO BONAERENSE –

    09:00 – Santa Teresita – Plaza del Tango (Av. 41 y 10)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

SÁBADO 11


  • MERCADO BONAERENSE –

    09:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza Pereira (Calle 13 y 20)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

DOMINGO 12


  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • CLASES DE SURF ADAPTADO –

    15:00 – Las Toninas – Calle 34 y bajada a playa
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

LUNES 13


  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • CLASES DE SURF ADAPTADO –

    16:00 – Santa Teresita – Calle 23 y bajada a playa
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

MARTES 14


  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

MIÉRCOLES 15


  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • CLASES DE SURF ADAPTADO –

    16:00 – Mar del Tuyú – Calle 63 y playa
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

JUEVES 16


  • MERCADO BONAERENSE –

    09:00 – Nueva Atlantis – Av. Roldán y Quinteros
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • CONCURSO NACIONAL DE CASTILLOS DE ARENA –

    14:00 – San Clemente del Tuyú – Balneario El Edén (Av. Costanera y Av. II)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

VIERNES 17


  • MERCADO BONAERENSE –

    09:00 – Santa Teresita – Plaza del Tango (Av. 41 y 10)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

SÁBADO 18


  • MERCADO BONAERENSE –

    09:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza Pereira (Calle 13 y 20)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

DOMINGO 19


  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • CLASES DE SURF ADAPTADO –

    15:00 – Las Toninas – Calle 34 y bajada a playa
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

LUNES 20


  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • CLASES DE SURF ADAPTADO –

    16:00 – Santa Teresita – Calle 23 y bajada a playa
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

MARTES 21


  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

MIÉRCOLES 22


  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • CLASES DE SURF ADAPTADO –

    16:00 – Mar del Tuyú – Calle 63 y bajada a playa
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

JUEVES 23


  • MERCADO BONAERENSE –

    09:00 – Nueva Atlantis – Av. Roldán y Quinteros
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • CONCURSO NACIONAL DE CASTILLOS DE ARENA –

    14:00 – Mar de Ajó – Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

VIERNES 24


  • MERCADO BONAERENSE –

    09:00 – Santa Teresita – Plaza del Tango (Av. 41 y 10)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

SÁBADO 25


  • MERCADO BONAERENSE –

    09:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza Pereira (Calle 13 y 20)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

DOMINGO 26


  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • CLASES DE SURF ADAPTADO –

    15:00 – Las Toninas – Calle 34 y bajada a playa
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

LUNES 27


  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • CLASES DE SURF ADAPTADO –

    16:00 – Santa Teresita – Calle 23 y bajada a playa
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)

MARTES 28


  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    09:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • EXPERIENCIAS GUIADAS –

    10:00 – Santa Teresita – Parador Municipal Santa Teresita (Av. Costanera y calle 35)
  • ARTE EN LA CARABELA – EXPOSICION DE OBRAS DE MARCELO COSTA –

    16:00 – Santa Teresita – Espacio Expositivo Carabela (Av. Costanera y 39)
  • MUESTRA DE ARTE DE DANTE SILVA –

    17:00 – Mar de Ajó – Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi)
  • PLAZA ACTIVA –

    17:00 – Mar del Tuyú – Calle 69 y 4
  • ENCUENTRO CACTUSERO –

    20:00 – Santa Teresita – Av. Costanera y calle 37
  • FERIA: ENCUENTRO CACTUSERO Y ENCUENTRO DE SABORES –

    20:00 – San Clemente del Tuyú – Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín)